По номерам «горячей линии» готовы ответить на все вопросы о ЕГЭ

27 мая в Тамбовской области ЕГЭ по литературе и географии сдавали более трехсот школьников. Всего выдержать экзамен предстоит более чем 4-м тысячам выпускников.
Все интересующие вопросы, касающиеся единого госэкзамена они могут задать, позвонив на «горячую линию». В период сдачи ЕГЭ работает сразу несколько номеров. Например, по техническим вопросам следует обращаться в Центр экспертизы образовательной деятельности, а если заметили факты нарушения правил сдачи ЕГЭ, можно звонить напрямую руководителю управления образования и науки области. Номера «горячей линии»: 8 (953) 712-81-37 - «горячая линия» начальника управления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой по фактам нарушения правил сдачи ЕГЭ; (84752) 79-23-24 - горячая линия ЕГЭ; (84752) 72-77-85 - ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности».
«Чаще всего обращаются за разъяснением порядка, имеет ли право например, выпускник сдать тот лили иной экзамен, можно ли сдавать два уровня математики в этом году, потому что в связи с изменением порядка не всегда, к сожалению, доносят быстро оперативно информацию. Чаще всего это организационные моменты, которые интересуют как ребят, так и родителей», - говорит Олег Мексичев, директор Центра экспертизы образовательной деятельности.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов