По обращениям жителей в Тамбове переделают завышенную дорогу

Подрядную организацию, которая строит дорогу по улице Лагерной в Тамбове, обяжут провести работу над ошибками. Пока объект не сдан, жители забили тревогу.
Перепад высот между тротуаром и проезжей частью на некоторых участках составил почти полметра. Подробно об этом мы рассказали в нашем эфире в среду. После сюжета в администрации Тамбова еще раз внимательно изучили проблему. Учитывая рельеф местности, решено отступить от ГОСТа, по которому сейчас строят дорогу и проявить индивидуальный подход. Кроме того, по согласованию с жителями, есть возможность сузить тротуар и увеличить площадь зеленой зоны по нечетной стороне улицы.
Участок дороги в этом квартале будет понижен, подрядная организация сейчас понизит эту отметку. Да, они разберут щебень, понизят песок, где-то, если необходимо будет, они докопают земполотно и понизят эту отметку, но с учетом, конечно, сохранения минимального продольного профиля по дороге, чтобы вода в этот профиль все-таки уходила. Плюс ко всему еще между тротуаром и проезжей частью мы устроим кювет, лоток так назовем, который тоже позволит аккумулировать часть влаги,
- Юрий Зарапин, заместитель главы администрации города Тамбова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов