По всему городу празднуют Масленицу, угощают блинами

Наступил третий день Масленичной недели. В народе его прозвали «лакомка». Так вот, полакомится традиционным масленичным блюдом сегодня можно будет на площадке во дворе Тамбовской городской Думы. Гостей приглашают к двум часам дня. А накануне, масленичные гулянья развернули в Пионерском сквере. С песнями, народными играми и, конечно, блинами. К празднику с удовольствием присоединились местные жители.
Закружиться в водовороте праздника на широкой Масленице. Первым народные гулянья в Тамбове принял уютный сквер Пионерский. Гости тягали гири и тратили энергию в различных весёлых соревнованиях! Школьники, их тоже пригласили, например, от игр на морозе устали не меньше, чем на спортивных занятиях. Участники праздника постарше с удовольствием подпевали песням в исполнении ансамбля «Тамбовский задор». А восполнить потраченные силы, конечно, помогло сытное угощение! Какая же масленица без блинов? Оценить вкус традиционного народного блюда может каждый. Даже несмотря на личные предпочтения
«Обычные блины, которые печёт мама с медом!», - Вероника Поченикина.
Это исконно русское угощение любят не только дети, но и взрослые.
«Рецепт это всегда тайна потому что у каждого свое ноу хау», - Раиса Бородина, председатель совета территории «Южный».
Всю неделю в Тамбове и других городах и сёлах области будут отмечать этот яркий и теплый праздник. И только забавами на свежем воздухе он не ограничивается. Как же без семейных вечеров с угощениями, которые с такой любовью готовят мамы и бабушки. - Веселые песни и жаркие танцы во всю прогоняли последние крепкие морозы, не выдержало даже солнце - откликнулось на блины!
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов