Победитель «Президентских игр» поедет в «Орлёнок»

Забросить трёхочковый, не целясь в кольцо, и одолеть всех соперников в стритболе. В Тамбове провели финал регионального этапа Всероссийского турнира «Президентских спортивных игр», в котором приняли участие 8 команд со всей области. Накал страстей таков, что порой на площадке почти доходило до драки.
Играет на фортепиано, а еще занимается танцами. Но баскетбол у нее все равно на первом месте. Карина Ларькина – участница команды из Умета. Занимается всего несколько месяцев, но ее первые результаты так впечатлили тренеров, что они безоговорочно отправили девушку на «Президентские спортивные игры».
«Бегать, наверное, нравится, забивать в кольцо, особенно адреналин, когда получаю от этого максимум хороших эмоций», - сказала  Карина Ларькова, участница команды Уметского района.
Мучкапская команда -  один из фаворитов соревнований. Год назад выиграла региональные «Президентские спортивные игры» и отправилась на всероссийский этап турнира. В этот раз ребята тоже набрали хороший старт, хотя соперники – как на подбор.
«Очень хорошо подготовились и сборная Котовска, и сборная Моршанска, и сборная Тамбова – все.  Умет здесь сильный. Они вообще долгое время в призах. Очень хороший уровень», - говорит Алексей Куликов, тренер команды Мучкапского района.
«Президентские спортивные игры» - федеральный проект. Впервые соревнования, в которые входят несколько дисциплин, провели в 2010 году. С тех пор их программу постоянно совершенствуют, привлекая в спортивное движение всё новых ребят. В этом году в нашем регионе в ней приняли участие 160 школьников. Кроме баскетбола они соревновались в беге, шахматах и настольном теннисе.
- Силовая борьба за мяч, взрывы эмоций на площадке и крики зрителей на трибунах помогают ребятам выиграть даже тогда, когда победа, казалось, почти невозможна. Лучшая тамбовская команда отправится в финал «Президентских игр», которые пройдут в детском центре «Орленок», где ребята в течение целой смены смогут бесплатно отдохнуть.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов