Почти 18 тысяч тамбовчан еще не задекларировали доходы за 2018 год

Почти 18 тысяч тамбовчан еще не отчитались о доходах за 2018-ый год. Налоговые инспекторы 18 марта напомнили, что срок подачи декларации истекает 30-ого апреля.
Документ о полученных доходах подали лишь 15 процентов налогоплательщиков от числа обязанных. Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо заполнить тем, кто в прошлом году получил доход от продажи недвижимости, если она была в собственности меньше трех лет, или сдачи в аренду, например, квартиры, дома или земельного участка. Также документ на уплату налога необходимо подать тем, кто получил в дар недвижимость не от близких родственников, выиграл в лотерею, либо имел доходы за пределами Российской Федерации. В налоговой ждут и тех, кто занимается частной практикой.
«Порядок заполнения декларации можно посмотреть на официальном сайте налоговой службы. Для предоставления декларации предусмотрены личный кабинет налогоплательщика, с помощью которого декларацию можно заполнить и передать в электронном виде в налоговые органы, не посещая налоговые органы», - сказала Лариса Рыжкова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов