Почти 80 путевок на санаторно-курортное лечение обошлись в 3 миллиона рублей

Тамбовское региональное отделение ФСС подвело итоги деятельности за 9 месяцев текущего года по страховой поддержке тамбовчан, пострадавших при исполнении профессиональных обязанностей.
За три прошедших квартала этого года тамбовский соцстрах израсходовал 154 миллиона рублей на оплату обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Эти деньги в виде ежемесячной страховой выплаты получили 2,5 тысячи человек, что на 2,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 28 пострадавшим перечислили 6,5 миллионов рублей в качестве единовременной страховой выплаты. Ежемесячная составила 133 миллиона рублей.
«Это самая большая статья расходов при несчастных случаях на производстве – 86% от всех средств», - комментируют в Тамбовском региональном отделении ФСС.
3 миллиона рублей направили на оплату почти 80 путевок на санаторно-курортное лечение пострадавших при исполнении профессиональных обязанностей. Еще 1,4 миллиона – на стационарное и поликлиническое лечение, более 2 миллионов – на закупку транспортных средств.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов