Почти полтора миллиарда рублей тамбовчане заплатили по имущественному налогу

Сегодня налоговые инспекции области работали до последнего клиента, отметили в региональном Управлении федеральной налоговой службы.
Напомню, второго декабря последний день, когда тамбовчане могли заплатить имущественные налоги без начисления пени. Уже с завтрашнего дня сумма к оплате начнет расти. Инспекторы призывают налогоплательщиков не затягивать с погашением обязательного платежа и отмечают, что порядка 80-ти процентов налогоплательщиков нашего региона его уже заплатили. Таким образом, в бюджет поступило около полутора миллиардов рублей. Больше половины начислений приходится на транспортный налог, затем идет земельный налог и налог на недвижимость.
«Гражданам, которые зарегистрированы в личном кабинете налогоплательщика налоговое уведомление передается в электронном виде. Во всех остальных случаях, если налогоплательщик не получил уведомление, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию за дубликатом уведомления. Сделать это можно в любой налоговой инспекции не зависимо от места жительства», - Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов