Пока тамбовчанка была на выходных, у нее украли велосипед

Женщина уехала из дома на два дня, а когда вернулась, обнаружила, что транспортное средство, стоявшее в колясочной, пропало.
12 августа в дежурную часть полиции №2 по Тамбову поступило очередное сообщение о краже. Жительница многоэтажки на улице Полынковской вернулась домой после выходных и обнаружила пропажу велосипеда «Стингер» из помещения колясочной. При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа установила, что входной замок в подсобку поврежден. Вскоре сотрудники уголовного розыска совместно с патрульно-постовой службой задержали подозреваемого – 42-летнего тамбовчанина, проживающего на улице Достоевского. Полицейские доставили правонарушителя в отделение и опросили его. Мужчина признал свою вину. Стражи порядка изъяли похищенный велосипед и вернули его владелице.
«Виновному в хищении с незаконным проникновением в хранилище санкция статьи 158 УК РФ «Кража» предписывает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщают в региональном УМВД РФ.
А потерпевшей рекомендовали купить велозамок, чтобы обезопасить себя в будущем от подобных краж.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов