Полицейские Тамбовского района задержали подозреваемого в кражах электроинструмента

Задержали с поличным. Сотрудники уголовного розыска надели наручники на жителя Тамбова, которого подозревают в кражах электроинструмента со стройплощадок жилых домов в микрорайоне Майский. На данный момент известно о четырёх эпизодах, но следователи уверены, что краж было больше.
Сейчас следователь Элеонора Ермакова закрепляет доказательную базу по уголовному делу о кражах электроинструмента со строек жилых домов, в которых подозревают 35-летнего жителя областного центра.  По словам правоохранителей, злоумышленник впервые заявил о себе в конце августа, обчистив один из строящихся домов в микрорайоне Майский. Электроинструмент пострадавший оценил в несколько десятков тысяч рублей. А затем аналогичные заявления стали поступать в полицию с завидной периодичностью. Полицейские решили устроить скрытое патрулирование в районе и задержали подозреваемого во время очередной, четвёртой кражи.
«С места происшествия было изъято похищенное имущество, а именно электроинструменты и электропровод, которые в настоящее время, вещественные доказательсва находятся на товароведческой эспертизе», - Элеонора Ермакова, старший следователь ОМВД России по Тамбовскому району.
После завершения оценки электроинструмент вернут владельцу. Но не всем потерпевшим так повезло. Большую часть украденных вещей злоумышленник продал и по словам полицейских, это был его основной источник дохода.
«Ранее судимый гражданин по такой же, по кражам из домов и квартир, освободился года полтора назад, в данный момент нигде не работает», - Дмитрий Лутошкин, начальник уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району.
В Тамбовском райотделе не исключают, что за подозреваемым не 4 кражи, а как минимум, в 2 раза больше. В рамках расследования полицейские устанавливают места сбыта похищенных инструментов, проводят сбор улик и доказательств совершения преступлений. Отрабатывается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории других районов области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов