Полицейские Первомайского района раскрыли кражу наград ветерана Великой Отечественной войны

Всего за 2 дня полицейские Первомайского района раскрыли кражу из дома местного жителя. Воры забрали золотые украшения и медали, которые принадлежали отцу потерпевшего ветерану Великой Отечественной Войны. При этом сам потерпевший заметил пропажу не сразу.

68-летний Геннадий Азовсков в краже винит в первую очередь не вора, а самого себя. Поддался искушению - вот и результат. Накануне преступления к нему стал заглядывать односельчанин и щедро угощать алкоголем. Похмелье было горьким. Если бы не родственники, пришедшие его проведать, так и не узнал, что обокрали.

«Вот они пришли с сестрой. А её банку потрогаю в сарае, лежит и лежит она. Они мне говорят, я им - лежит золото. Они пришли. Ну-ка принеси. Приношу, а там его нету», - сказал Геннадий Азовсков.

Кроме золота пропали ещё и медали отца, ветерана Великой Отечественной Войны. Геннадий Азовсков поспешил в полицию. Местный участковый быстро выяснил, кто зачастил в гости к потерпевшему.

«В ходе оперативных мероприятий личность его была установлена. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания», - сказал Андрей Щиров, участковый уполномоченный МОМВД России «Первомайский».

Визитёр активно спаивал потерпевшего, а когда тот засыпал, брал из тайника золото. Когда ювелирные изделия закончились, подозреваемый прихватил и медали.

«Также установлено, что сбыт похищенного имущества, а именно золотые изделия, наш подозреваемый осуществлял в Мичуринске через подставных лиц в 3 места. Данные места были определены - это ломбарды», - говорит Тимофей Бацких, следователь МОМВД России «Первомайский».

В общей сложности, за золото подозреваемый получил 90 000 рублей. Сейчас полицейские готовят документы для изъятия ценностей и возвращения их владельцу. А вот медали злоумышленник вернул практически сразу, как только в его доме появились полицейские.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов