Полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль в Сампурском районе

Стражи порядка установили, что ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности.

В ночь на 18 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера службы «112». Он рассказал, что в Сампурском районе нашли автомобиль с техническими повреждениями после ДТП.

На место происшествия, неподалеку от села Медное, тут же отправилась следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели машину и изъяли следы с корпуса автомобиля, лежавшего в кювете, и из его салона.

Участковый уполномоченный и сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 28-летний тамбовчанин, проживающий на улице Свободной. Стражи порядка задержали его и опросили.

Мужчина признался, что ночью 17 декабря в селе Медное на улице Центральной он увидел ключ, оставленный владельцем машины в замке зажигания, и угнал со двора дома иномарку Chery Bonus, принадлежавший хозяину жилища.

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь незадачливому угонщику грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет лишения свободы. А также тамбовчанин должен будет возместить материальный ущерб, причиненный хозяину автомобиля.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов