«Полицейский Дед Мороз» пришел к школьникам Староюрьевского района

20 декабря дали старт одноименной ежегодной Всероссийской акции. В первый день события автоинспекторы пришли в гости к ребятам, учащимся в школах Староюрьевского района.

В этом году дети активно участвовали в мультимедийном конкурсе #НаучиребенкаПДД. Организаторы события отметили лучших участников и подготовили для них призы и подарки.

Заслуженные награды ребятишкам вручил приехавший на оранжевом автобусе мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» сотрудник ГИБДД, переодетый в шубу Дедушки Мороза. Да не один, а с помощниками – работниками регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Еще один необычный гость пришел к ученикам староюрьевских школ: сурикат из мультфильма «Тимон и Пумба». Этот посетитель совсем не знал, как себя нужно вести на проезжей части, и ребятишки с удовольствием обучили его, - сообщила пресс-служба ГИБДД.

Гости провели для школьников мастер-классы по изучению ПДД, с помощью интерактивных материалов показали детям, как нужно пристегиваться в детском кресле, переходить дорогу и управлять велосипедом. Каждый школьник получил от Дедушки Мороза брелок со светоотражателями, чтобы ребенка можно было заметить на проезжей части.

В конце праздника «Полицейский Дед Мороз» покинул детей, но обещает вернуться: 25 декабря он примет участие в рейде рядом с образовательными учреждениями и проверит водителей: правильно ли те перевозят детей в салоне? Если управляющий транспортным средством обеспечит полную безопасность ребенка в машине, то получит от волшебника новогодние подарки.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов