Помощь мальчику с ожогами

11-летнему Даниле Бултакову нужна наша помощь. В результате несчастного случая мальчик получил 55 процентов ожогов всего тела. Трагедия произошла в Сосновском районе, куда школьник приехал на каникулы. На месте происшествия побывала съемочная группа ГТРК «Тамбов».

«Он согнулся, бежит, руки опустил и кричит: он меня сжёг, он меня сжёг, он меня сжёг», - сказал Владимир Беркетов.

По словам Владимира Беркетова, трое мальчишек, среди которых был и Данила Бултаков, слили бензин с мопеда и решили пойти в посадки жечь костёр. Мужчина предупредил подростков, чтобы были аккуратнее, а спустя пару минут произошла трагедия. Местный фельдшер Надежда Попова первая оказывала помощь Даниле.

«У меня стаж 27 лет, я такого никогда не видела. Весь был чёрный. У него единственно были ножки, ножки не сгоревшие. А это он и волос сгоревший и ушки обгоревшие и кисти рук, кожи не было прост, кости, очень страшно», - сказала Надежда Попова, заведующая Челнаво-Рождественского ФАП.

По предварительной версии, Данила каким-то образом облился бензином, а его приятель чиркнул спичкой.

«Он поясняет, что действительно спичку он кидал, но не кидал преднамеренно в потерпевшего, а зажёг, кинул рядом с ним, а там уже скорее всего просто пары бензина, испарения и по случайности произошла вспышка, возгорание», - сказал Дмитрий Болгарев, дознаватель ОМВД России по Сосновскому району.

Сейчас мальчик в московской больнице в тяжелейшем состоянии, бабушка, у которой гостил подросток, до сих пор в шоке. Она узнала о случившемся только после того, как Данилу забрала скорая.

«Не говорите бабушке, не говорите бабушке», - он думал так, что я упаду возле него. Он жалел меня, но не себя», - сказала Анна Пришвина, бабушка Данилы.

Сейчас по данному факту в следственном Управлении приступили к проверке. А в социальной сети ВКонтакте создана группа помощи Даниле Бултакову. Деньги на лечение можно перечислять на счёт, указанный в группе. Сейчас набрано более 50 000 рублей, но, по словам матери Данилы, необходимо гораздо больше для проведения пластической операции.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов