Поразительная речь: коллега Владимира Зельдина по театру с удовольствием рассказал о работе со знаменитым актёром

Ровесник века, настоящий корифей и мастер слова. Именно так о прославленном актере Владимире Зельдине отзывается коллега по сцене артист Центрального академического театра Российской Армии Николай Лазарев.
29 марта он Тамбове для школьников и студентов провел урок открытого слова. Мы воспользовались возможностью и спросили, как работалось бок о бок с нашим знаменитым земляком.  По словам Николая Лазарева знакомство с Зельдиным – это настоящий подарок судьбы.
«Поразительная речь! На нашей сцене в 1500 человек так разговаривать на сцене - негромко и чтобы было слышно в каждом уголке нашего огромного зала - это, конечно, и опыт, и талант, и умение, и мудрость профессиональная. Этому стоит многим поучиться - такому умению разговаривать на сцене», - сказал Николай Лазарев, народный артист России, артист Центрального академического театра Российской Армии.
Не исключено, что Николай Лазарев приедет в нашу область ещё раз. Например, осенью, когда в Мичуринском драмтеатре впервые проведут фестиваль памяти знаменитого земляка – «На родине Владимира Зельдина».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов