Пострадавшие на производстве тамбовчане могут приобрести автомобиль и получить компенсацию от Фонда соцстраха

Ключи от новых отечественных легковушек накануне получили тамбовчане, пострадавшие на производстве. Серьезная травма - не повод опускать руки, уверены специалисты Фонда соцстраха.
Уже 21 год они реализуют реабилитационную программу. Все машины адаптированы под конкретных владельцев в зависимости от полученных травм. У большинства - это проблемы, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Пострадавший на производстве работник может самостоятельно приобрести автомобиль и получить компенсацию от фонда. В этот раз один человек получил сумму, эквивалентную стоимости машины. А всего ключи от транспортных средств вручили пятерым жителям области. Задача фонда - не только обеспечить людей возможностью свободно передвигаться по городу, но и в идеале - вернуть пострадавшего к трудовой деятельности. Для этого разработан целый комплекс поддержки.
Это и санаторно-курортное лечение, в том числе в центрах нашего фонда, это технические средства реабилитации, это лечение медицинское, это медикаменты, оплата и поставка медикаментов. Весь тот комплекс, который необходим для реабилитации, нами обеспечивается в полном объеме,
- Андрей Пилипенко, управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов