Поздравление с Новым годом Александра Никитина

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравляет тамбовчан с Новым годом.

Уважаемые тамбовчане, дорогие земляки!

Всеми любимый, волнующий праздник Новый год уже шагает по планете, уверенно приближаясь к новогодней столице России - нашему древнему и всегда прекрасному Тамбову. «Новогодие» - то счастливое время, когда принято подводить итоги, строить планы на будущее. Между прочим, это и то время, когда мы свято обещаем себе и нашим близким, что в Новом году обязательно перестанем делать прежние ошибки, исправим все свои недостатки. Будет замечательно, если все наши такие благие порывы исполнятся!

Дорогие друзья! Мы, действительно, тепло и благодарно провожаем 2016 год. Он прошёл под знаком ярких политических событий, важнейшими из которых были выборы в Государственную Думу и в Тамбовскую областную Думу. Вспомним: впервые наш регион представлен в федеральном Законодательном Собрании столь значительным числом депутатов. Этот результат знаменует высокую политическую сознательность жителей области, свидетельствует об их большом доверии Президенту России - Владимиру Владимировичу Путину. А ещё дружное народное голосование означает стремление людей к самому главному - миру, стабильности, покою и благополучию!

В уходящем году мы достойно отметили 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И это был вновь исключительно волнующий момент, когда, объединившись в многотысячный Бессмертный полк, наследники поколения Победителей прошли сводными колоннами по городам и районам области, подтвердив свою благодарную память и признательность нашим отцам и дедам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины!

Запомнится тамбовчанам стартовавший в регионе широкомасштабный проект «Наш двор», который с одобрением отметил побывавший у нас нынешний председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. Какая бы ни была затратная эта программа для бюджетов всех уровней, она будет продолжена и в 2017-м году, как имеющая самое прямое общественное значение для людей всех возрастов и профессий.

Если говорить об экономике региона, то объём инвестиций превысил все прежние вложения и составил более ста миллиардов рублей. Область сохранила свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, о чём, в частности, шла речь во время нашей недавней рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и в ходе неоднократного делового общения с Председателем Правительства России Дмитрием Анатольевичем Медведевым, руководителями профильных министерств и ведомств.

В этом году на Тамбовщине открылось два индустриальных парка, два крупных производящих и перерабатывающих предприятия АПК, что позволило создать более тысячи новых рабочих мест. Это можно расценивать, как старт. А наша предстоящая цель - выйти на стопроцентную самообеспеченность по наиболее ходовым видам продовольствия - молоку, плодам, овощам. Есть и другие, не оторванные от действительности замыслы, реальность воплощения которых подтверждают разнообразные товары местного производства, выложенные на прилавках наших торговых точек. Жители области, гости Тамбовщины не только на праздниках, фестивалях, выставках, а и в повседневной жизни высоко оценивают подлинно тамбовские бренды - разнообразные мясные изделия, от сосисок до окороков, чудесные меды, рассыпчатую картошечку, наливные яблочки, прудовую рыбку... Это лишь малая толика из обширного перечня местных товаров и продуктов, которую можно продолжать и продолжать.

Конечно же, в основе всех достижений региона лежит огромный повседневный труд жителей области, их талант, культура, современный научно - производственный подход к порученному делу, высокая ответственность, мастерство и профессионализм, сознательность и дисциплина. От всей души благодарю вас, дорогие друзья, за вашу преданность родной земле, за ваш неустанный труд во имя процветания Тамбовщины, на благо нашей горячо любимой Родины! Желаю вам мирного неба над головой, добра, любви и согласия, семейного благополучия, рождения новых малышей и уюта каждому дому!

Пусть честный и добросовестный труд приносит каждому из вас полное удовлетворение и весомый материальный достаток! Пусть наступающий Новый Год будет для каждого из вас удачным, успешным, счастливым во всех отношениях, а область наша и вся страна - ещё богаче, могущественнее, краше!

С Новым годом, с новым счастьем, дорогие мои земляки!


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов