Поздравления руководителей Тамбовской области с Новым 2016 годом

С Новым 2016 годом поздравляют:Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. Сергей Маркин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Дорогие друзья, тамбовчане!

Наступает, пожалуй, самый веселый, долгожданный и любимый праздник – Новый год! Он пахнет елью и мандаринами, имеет вкус шампанского и обещает, что все загаданное под бой курантов непременно сбудется.

Каждый год мы встречаем этот замечательный, любимый и взрослыми, и детьми праздник с особым чувством. Мы подводим черту под прошлым и с надеждой смотрим в будущее. И хотя уходящий год принес нам немало тревог, проблем и непростых решений, мы с уверенностью можем сказать – мы выдержали экзамен. Мы справились!

Экономика тамбовщины вступает в новый год уверенной поступью. Тамбовские крестьяне вновь собрали хороший урожай. Региону опять удалось перешагнуть трех миллионный рубеж по сбору зерновых культур. В национальном инвестиционном рейтинге наша область заняла 4 место, что стало возможным, благодаря реализации инвестиционных проектов. А это значит, что появляются новые рабочие места, повышается уровень жизни тамбовчан.

Задача номер один на следующий год – возрождение городской экономики. Уверены, что и эти планы нам по плечу. Мы благодарим тамбовчан за понимание, доверие и активное участие в жизни региона. Ведь только вместе мы сможем допиться те высоких целей, которые ставим перед собой.

Дорогие земляки, мы стоим на пороге нового года. Каким он станет? Что он принесет? – Зависит от нас самих. Уверен, что сплоченность, ответственность, энтузиазм, вера в свои силы помогут сделать наше жизнь более благополучной, интересной, насыщенной и яркой.

Новый год – это добрый семейный праздник.

Желаю всем жителям нашей области уюта и благополучия в домах. Счастья и радости в сердцах. Заботы и понимая близких людей.

Берегите друг друга. Дарите друг другу любовь и тепло.

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Дорогие табмовчане – земляки, от имени всех депутатов Тамбовской областной Думы хочу с большим удовольствием поздравить Вас с наступающим 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Ушедший 2015 год был непростым для нашей родной тамбовщины. Но несмотря на все трудности, наши селяне вырастили прекрасный урожай зерновых культур. Более 3,5 миллион тонн зерна засыпано в закрома нашей Родины.

Я абсолютно уверен, что 2016 год будет не менее удачным для нашей родной тамбовщины. Потому что главным достоянием нашей области является, даже не тамбовские знаменитые черноземы , а Вы – дорогие мои земляки - труженики села, рабочие, учителя, врачи, представители других профессий.

Мне сегодня хочется от всей души поздравить Вас с 2016 годом! Пожелать счастья, мира Вашим домам, всего самого наилучшего!

Сергей Маркин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области.

Безусловно, 2015 год особенный для Тамбовской области. Можно об этом судить хотя бы потому, какое внимание оказывали нашему региону руководители самого высокого уровня. В мае месяце Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о назначении Александра Валерьевича Никитина исполняющим обязанности главы администрации нашей области. И в сентябре, в единый день голосования, за Александра Валерьевича проголосовало свыше 85 процентов избирателей. Это очень высокий показатель, который свидетельствует и о высокой степени поддержки населением Тамбовской области позиции Президента.

Трижды за истекший год на Тамбовщине побывал Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО. Регулярно нас посещали его заместители и помощники. В поле их зрения оставались вопросы безопасности и правопорядка, предотвращения чрезвычайных ситуаций, весь спектр проблем социальной сферы.

И, конечно, наши замечательные ветераны Великой Отечественной войны, поскольку это был год, который ознаменовался празднованием 70-летия Великой Победы.

И хочу сказать, что тамбовчане очень живо откликнулись на такое внимание к себе и к нашему региону. Небывалый урожай за всю историю современной Тамбовщины - не было еще такого, чтобы 3, 6 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур собрали наши хлеборобы с полей. Динамично развивался промышленный сектор, решались успешно многие социальные вопросы и, я считаю, что нам есть, чем гордиться.

Все наши успехи, которых мы достигли, это благодаря тем людям, которые работали в поле, на заводе у станка, учителям, врачам, работникам культуры. И сегодня, в канун больших праздников, я хотел бы поблагодарить их за этот великий труд, поблагодарить тех людей, чьими руками создается национальное богатство нашей великой родины – России.

Я хочу поздравить своих земляков - тамбовчан с Новым годом, со светлым праздником Рождества Христова!

И хочу пожелать, в первую очередь, мира. К сожалению, эта тема как никогда актуальна в современном мире и в современной России. Я хочу пожелать добра и тепла в семьях, я хочу пожелать домашнего уюта, достатка и здоровья.

И самое главное, я хочу поздравить наших детей, чтобы в эти праздничные дни у них было побольше радости, побольше веселья и, самое главное, побольше подарков под елкой. С праздником всех!


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов