Пожарные-спасатели возродили семейные соревнования

Мама, папа, я - спортивная семья. Для кого-то привычный спортивный праздник, а для пожарных-спасателей - мечта, сегодня ставшая реальностью. Как утверждает руководство Областного пожарно-спасательного центра, семейную эстафету впервые за последние 15 лет провели по многочисленным просьбам сотрудников. Чего хотели и что получилось, узнала Надежда Кутукова.
Гонки на ватрушках, прыжки в мешках. Спасатели решили спастись от хандры и проводить лето весело всем коллективом и всей семьей. Профессиональные, серьезные состязания профмастерства в организации проводят регулярно. Дети сотрудников не раз бывали на работе у родителей на экскурсиях, посещали музей, в таком составе и с такой насыщенной программой - впервые.
«Это было коллективное решение, людям нужно получить разрядку. У пожарных работа активная, у сотрудников главного офиса умственная в основном. И вот выступили с предложением размяться так сказать физически», - Андрей Заборских, директор Областного пожарно-спасательного центра.
И размялись, кто с чем. Папы - с гирями, мамы и дети с чем полегче - гантелями и мячами. Всего каждой семейной команде предстояло пройти 10 испытаний. В том числе и интеллектуальных, например ответить на вопросы по краеведению. А на этапе «Иду в поход» участникам предложили собрать рюкзак вслепую.
«Насос. Нужен, нужен, вдруг лодку накачивать! Очень нужен».
Семья Кошелевых справилась с заданием на «отлично». Водитель пожарной машины в селе Бондари признается: в поход на природу с домашними выбирается часто, но без ночевок. Набраться опыта по разборке и сборке палатки поможет следующий этап, тоже туристический.
«- Интересно? - Да, интересно. И когда собираемся с сотрудниками в разных частей, всегда очень интересно, увлекательно. Дух соревнований у нас. И сами по себе между собой общаемся, это очень хорошо», - семья Кошелевых, село Бондари. «Совсем скоро пожарным снова предстоит продемонстрировать силу и ловкость, и снова на соревнованиях. В конце августа специалисты Пожарно-спасательного центра отправятся на крупные учебно-тренировочные сборы».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов