Права несовершеннолетних детей нарушили родители в 5-ти семьях в Жердевском районе

Сотрудники районной прокуратуры провели проверку исполнения закона, контролирующего вопросы предоставления мер государственной поддержки семьям, имеющим детей. Нарушения выявили сразу в нескольких семьях.
В ходе проверки специалисты установили, что жительница Жердевки, имея двух несовершеннолетних детей, в 2017-м году получила сертификат на материнский капитал, с помощью которого она погасила долг и заплатила проценты по кредиту на приобретение жилья. Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости субъектом права на жилое помещение является указанная гражданка. Однако еще в декабре 2017-го года женщина подписала документ, по которому она обязана оформить приобретенное жилое помещение в общую собственность на её имя, на имя супруга и детей. Но никаких подобных действий она не предприняла: право собственности на несовершеннолетних детей не оформлено.
«Прокурор направил в суд иск к жительнице Жердевки, в котором прописаны ее обязанности оформить детей в долю», - комментируют в региональной прокуратуре.
Стоит отметить, что всего по результатам проверки прокурор направил в суд 5 аналогичных заявлений к родителям несовершеннолетних, в каждой семье по 2 ребенка.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов