Правоохранители задержали молодых людей, похитивших металлическую ограду с могилы родственника

Сотрудники полиции раскрыли преступление, которое злоумышленники совершили еще в октябре прошлого года в Первомайском районе.
В селе Иловай-Бригадирское неизвестные украли ограду с одной из могил местного кладбища. Когда родственники обнаружили пропажу, сразу же обратились в полицию. Стражам порядка удалось выяснить, что к краже могут быть причастны два молодых человека, 20-ти и 22-летние жители поселка Заводской. Злоумышленников задержали и доставили в отделение для дачи показаний. Со слов задержанных, они увидели объявление в газете о приеме металлолома и решили подзаработать. Сначала парни присматривали старые выброшенные оградки с могил на кладбище, но потом к ним «пришла» идея украсть массивное ограждение с могилы родственника, и они воплотили ее в жизнь. Наградой за металлолом стали 3 000 рублей. Полученные деньги преступники потратили на алкоголь и развлечения.
В Управлении МВД региона сообщают: «По данному факту решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ. Полицейские проверяют причастность задержанных к схожим преступлениям».
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов