Праздник русского сарафана, фестиваль агротуризма «Птичий двор» и концерт Николая Луганского устроят в регионе 17 августа

В предстоящую субботу в разных уголках Тамбовской области проведут сразу три значительных события.
Тем, кто ценит и любит славянскую культуру, хранит верность традициям и интересуется историей России, в этот день стоит посетить Праздник русского сарафана. Его проведут в селе Изосимово Мичуринского района, по адресу: улица Советская, 1А, площадь у церкви Иоанна Богослова. Начало – в 11:00. Посетители увидят выступления самодеятельных артистов, а юные гости смогут развлечься в детском городке, где с ними будут играть аниматоры. Для любителей флоры организуют выставку цветочных композиций, а гурманы смогут отведать разнообразные угощения, приготовленные по старинным русским рецептам. Здесь также будет работать ярмарка товаров народного промысла и сувениров. Кульминацией праздника станет общий хоровод, поводить который смогут как участники программы, так и зрители. Любителям музыки стоит посетить концерт народного артиста РФ Николая Луганского, который устроят в «Ивановке» в 16:00.
«Это главное культурное событие сезона, привлекающее в усадьбу большое число посетителей», - сообщают сотрудники Информационно-туристического портала Тамбовской области.
Музыкант исполнит произведения русских и зарубежных композиторов. В рабочем поселке Токаревка 17 августа устроят фестиваль агротуризма «Птичий двор». Его проведут в Парке отдыха, что на Проспекте Революции. Это будет выставка домашней птицы, посетители смогут увидеть сразу несколько «птичьих дворов». Здесь можно посмотреть на кур и гусей, уток и индеек. Зрителям представят и экзотические виды пернатых – цесарок, перепелок, мускусных уток и других животных.
«Птицы будут повсюду: в тематических фотозонах, на мастер-классах и даже в «птичьем» гороскопе», - указали сотрудники Информационно-туристического портала Тамбовской области.
На ярмарке можно будет купить продукты и сувениры, посетить выставки и мастер-классы, посмотреть на выступления самодеятельных артистов, а ребятишки смогут развлечься на аттракционах.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов