Праздники ко Дню семьи, любви и верности проведут в области

Дефиле невест, «Семейный пикник» и «Гомзяковская ромашка» организуют в Тамбовском, Жердевском и Никифоровском районе соответственно.
Помимо Дефиле невест в регионе устроят еще два торжества, посвященных Дню семьи, любви и верности. 7 июля в Никифоровском районе проведут семейный праздник «Гомзяковская ромашка». Посетителям представят на выбор несколько тематических зон и площадок. Каждая из них увлекательна и необычна по-своему. На театрализованной площадке зрители смогут увидеть «Выкуп невесты» - представление забытых свадебных ритуалов. Вкусно покушать можно будет в «Гастрономическом ряду». На этой площадке участники праздника смогут попробовать исконно русские блюда, приготовленные по традиционно народным рецептам. Также здесь будет работать чайный дворик, где можно попробовать горячий и ароматный чай из самовара. Юные посетители смогут побывать в «Городке» и «Дворике нашего детства» - тематических площадках с народными играми и забавами.
«На ярмарке можно приобрести сувенирную, ремесленную и продовольственную продукцию», - сообщают в администрации Никифоровского района.
Организаторы приглашают жителей и гостей населенного пункта 7 июля к 11:00 на площадь Ленина рабочего поселка Дмитриевка. Праздник завершат в 22:00. А 6 июля в селе Вязовое Жердевского района устроят «Семейный пикник». Подробнее об этом событии вы можете узнать здесь.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов