Предприниматель передал больнице имени Архиепископа Луки автомобиль для нужд медперсонала

Острая нехватка спецтранспорта - одна из основных проблем, с которой в последнее время медики сталкиваются все чаще. Количество вызовов врачей на дом выросло в разы.
В клинической больнице имени Архиепископа Луки увеличили число бригад, обслуживающих коронавирусных пациентов, с одной до четырех. Но вот машин крайне не хватает. Помочь решил благотворительный фонд «Тамбовский». Совместно с попечителем он передал в медучреждение автомобиль с безлимитной топливной картой для нужд персонала. Легковушка сразу же отправилась на задание. Врач спешил передать лекарства больным COVID-19 на дом. Медики просят жителей с понимаем отнестись к тому, что иногда приходится долго ждать помощи специалистов. Вызовы обслуживают до позднего вечера и по возможности стараются объехать как можно больше пациентов.
Мы в этом очень сейчас нуждаемся. Транспорта не хватает. Даже, когда есть специалисты, которые готовы прийти на помощь пациентам, нам просто не на чем к ним доехать. Поэтому эта помощь очень своевременная, очень нужная. Конечно, от лица всего коллектива благодарю еще раз!,
-  Марина Македонская, главный врач ГКБ имени Архиепископа Луки города Тамбова.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов