Представителей молодежных организаций познакомили с производством на Сабуровском комбинате хлебопродуктов

В Никифоровском районе представителей молодёжных организаций познакомили с производством на Сабуровском комбинате хлебопродуктов. А после на встрече с предпринимателями ребята говорили о подготовке кадров для тамбовской экономики.

О кадровой политике в агропромышленном комплексе и месте молодежи в современном экономическом пространстве говорили на встрече представителей молодежных организаций с предпринимателями на Сабуровском комбинате хлебопродуктов. Один из основателей Мичуринской мукомольной компании - Александр Поляков рассказал о том, как начинал заниматься бизнесом, и провел для ребят экскурсию.

«Я уже ребятам говорил, мы свою компанию создавали с нуля, с чистого листа. Если человек решил заняться предпринимательством, если у него есть какая-то идея интересная, а, как правило, у предпринимателя не одна идея, то эти встречи помогут реализовать их», - сказал Александр Поляков, депутат Государственной Думы России.

О том, что молодежь - это основа эффективного развития региона, недавно говорил и губернатор Александр Никитин, причем, молодые перспективные кадры необходимо привлекать именно в села. Кстати, и на Сабуровском комбинате держат курс на омоложение. Производство становится автоматизированным, поэтому требуются люди, умеющие работать с компьютерной техникой.

«У нас идет обновление. Уже кадровый состав остался старый, еще с советских времен работал. Ну, сейчас у нас уже где-то процентов на 30 коллектив обновляется. Есть уже, кто находится на стажировке. Приходят, стараемся менять кадры», - говорит Владимир Кучерявый, генеральный директор ЗАО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов».

Мукомольный комбинат в Сабурово обеспечивает мукой не только Тамбовскую область, но и весь центр России. Здесь запущена карусельная установка, позволяющая фасовать 40 тонн муки в час. Объём цеха грануляции отрубей 116 тонн гранул в сутки. Работает склад бестарного хранения муки на 3 200 тонн. Конечно, такие масштабы студентов равнодушными не оставили.

«Превосходный завод. Столько впечатлений. Надеюсь, что еще раз пригласят», - сказал Роман Четвертаков, студент Мичуринского ГАУ.

Кстати, к марту 2018 года на Сабуровском комбинате хлебопродуктов достроят крупнейшее производство в России. К следующему лету руководство планирует выйти на мощность 1 200 тонн в сутки.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов