Представители социальной защиты рассказали о мерах поддержки семей

В региональной общественной приемной сегодня многолюдно. Молодые мамочки и папы пришли узнать у представителей соц. защиты, какие выплаты им положены и, конечно, когда и как в регионе будут реализовывать программы, озвученные президентом России Владимиром Путиным в обращении к Федеральному собранию.
Среди вопросов о светлом будущем были и проблемы не совсем приятного настоящего. Попасть на прием, например, для Юлии Домнышевой было крайне важно. Она не может переоформить документы на получение социальных пособий. - Я просто не попала в кабинет. Во-первых, там очередь - невозможно в кабинет попасть. Люди все озлобленные, не пускают. Элементарно спросить. Нигде нет стендов. Стенды есть, но информация либо устаревшая, либо ненужная, лишняя. Может она кому-то и нужна. Но лично я свою информацию не получила.
«Мы же в цифровом обществе живем, у нас вся нормативная база размещена и в Интернете, и в «Консультанте», и в «Гаранте». Я ни в коем случае не оправдываю учреждение. Мы разберемся! Но давайте пользоваться информационными ресурсами», - Марина Корявина, начальник отдела социальных выплат и государственных пенсий за выслугу лет Управления социальной защиты и семейной политики области.
Более подробно мы расскажем в нашем эфире в воскресенье в 8 утра. Не пропустите.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов