Представления цирка-шапито «Европа» идут с аншлагом

Цирк-шапито «Европа» с программой «Кубанские казаки» дал первые представления в центре Тамбова и сам стал центром притяжения для поклонников циркового искусства. Гастроли - до 27 октября, а с 28 октября по 3 ноября - в Мичуринске.
Джигитовка заявлена как гвоздь программы. В том, что вместе с ней зритель может увидеть еще много уникальных и ярких номеров, убедилась наша съемочная группа, побывав на премьере. Долгожданной встречи ждали с волнением. В шатре - артисты, еще не знакомые с тамбовским зрителем. Перед входом - несколько сотен жаждущих узнать, чем будет удивлять новая цирковая команда. Билеты на первое представление раскупили задолго до его начала. И звезды на манеже и под куполом оправдали ожидания. Не вооружен, очень опасен, и даже, играя в волейбол, серьёзен. Такого противника, как Тимофей, и поневоле зауважаешь. А еще косолапый лесной житель освоил самокат. Также на арене дрессированные козочки, веселые собачки, шотландские пони и кони покрупнее - орловские рысаки. На вороных красавцах гарцуют лихие казаки и казачки. Джигитовка - подарок зрителю от конно-акробатической группы «Эскадрон» Михаила Лукина. - Цирк нравится. Хороший. Если б можно было по пятибалльной шкале, то пять с плюсом. - Он веселый и прикольный, и здесь много всего интересного. - Хорошо! - А весело? - Да! Роскошная женщина, ножи, и очень много риска. Удерживать на лезвии в миллиметр предметы и одновременно жонглировать - задача не из легких. Номер повышенной сложности, баланс на ножах, исполняет несравненная мисс Марго.
«Является самым редким жанром в цирке и очень сложным для девушек. Я проработала 20 лет уже в цирке, и 10 лет назад я нашла этот жанр для себя», - Мисс Марго, артистка цирка-шапито «Европа».
У более чем двухчасовой феерии в буквальном смысле огненный финал. Под занавес зрителя ждет шок-аттракцион «Брызги пламени», бояться которых не стоит, только восхищаться. Мастера арены приручили огненную стихию, чтобы создать блестящее и ослепительное шоу.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов