Премьера для взрослых в кукольном театре

Театр кукол в Тамбове готовится представить зрителям первую весеннюю премьеру. Новый спектакль поставлен по пьесе Исидора Штока «Божественная комедия», в версии нашего театра - «Сотворение мира».

Эта пародия на библейскую историю о сотворении мира полвека назад в постановке Сергея Образцова буквально взорвала театральную Москву. Искрометный юмор, яркие характеры, знакомые каждому ситуации не утратили своей злободневности и сегодня. Вот только в этот раз спектакль «куколки» предназначен не детям, а взрослому зрителю.

«Мы не рекомендуем смотреть спектакль детям, потому что, это взрослое представление. Да им и не интересно, наверное, будет, потому что этот спектакль еще и о семейных взаимоотношениях. Это любовь, это ссоры, примирения, то есть какие-то такие вещи. Потом этот спектакль с легким налетом эротики», - сказал Евгений Пермяков, главный режиссер Тамбовского театра кукол.

Наш кукольный театр не впервые ставит спектакли с живым планом, кукловоды легко выходят из-за ширм и достаточно свободно общаются с детьми, но работать на взрослую аудиторию им еще не приходилось.

«Хотя и говорят, что дети они не предсказуемы, взрослые намного не предсказуемее, бывают. Для меня немножко сложнее. Детей я люблю гораздо больше, чем взрослых. Потому что они пока еще искренни, они пока еще ангелы», - сказала Евгения Бурцева, актриса Тамбовского театра кукол.

Возможно, что премьера откроет ангельские черты и у взрослого зрителя. В свое время эту постановку восприняли, как безобидный интеллигентский капустник и назвали «лекарством от скуки». Чем станет спектакль «Сотворение мира» для нашей публики, покажет премьера, которая состоится 18 и 20 марта.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Алевтина Титова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов