Преподавателей научат вести уроки по ПДД

Скоро лето, а значит - повышенное внимание к безопасности детей на дороге. 16 апреля на базе 11-й школы в Тамбове провели семинар городского ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Участникам рассказали о типичных ошибках при обучении школьников. Например, во многих детских стихах с правилами дорожного движения эти самые правила искажены. Также преподавателям показали, как следует проводить уроки, чтобы дети лучше запоминали ПДД. На примере занятий по окружающему миру, информатике, ИЗО, обществознанию. Например, на «русском» второклашки разбирали транскрипцию слов переход и пешеход.
«А ребенок не только запоминает транскрипцию этого слова, но у него подсознательно в голове, они повторили правила дорожного движения, они поговорили, что он является пешеходом, соответственно, выйдя со школы, он сегодня, я надеюсь, не нарушит ни сегодня, ни завтра правила дорожного движения», - сказал Екатерина Гладышева, руководитель городского ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов