Преступная группа из Тольятти задержана за серию аптечных краж

Сотрудникам полиции удалось установить личности и задержать подозреваемых, которые орудовали на территории нашей области.
Еще 3-го марта текущего года в полицию поступило сообщение о хищении денег из аптеки на улице Мичуринской областного центра. На место выехала следственно-оперативная группа, криминалисты изучили и изъяли оставленные преступниками следы. В тот же день подобную кражу злоумышленники совершили и в аптечном пункте на территории Ленинского района Тамбова. Схема была заранее отработана: трое отвлекали работника, а четвертый похищал в это время деньги из подсобного помещения. Таким образом, из аптеки на Мичуринской группа «вынесла» более 77 000 рублей. Раскрыть личности подозреваемых помогла запись с камеры видеонаблюдения, установленной в аптеке. Удалось выяснить, где находятся воры. В Тольятти направили оперативную группу, которая и произвела, с помощью самарских коллег, задержание преступников.
«Все четверо ранее имели судимости. По данным фактам возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ», - сообщают в региональном УМВД.
«Гастролеров» арестовали. Специалисты проверяют их причастность к совершению аналогичных краж, как в нашей области, так и в соседних.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов