Прием у губернатора помог в решении коммунальных и социальных проблем

Когда дело заходит в тупик, жители области пишут письма на сайт губернатору или же приходят на личный прием. Сегодня глава региона встретился с теми, кто уже отчаялся решить коммунальные, социальные и бытовые проблемы. Шесть обращений и на каждое - конкретный ответ. Александр Никитин занимает принципиальную позицию: если человек пришел на прием, необходимо оказать помощь. Кто сегодня получил надежду, расскажет Елена Дронова.
Стройплощадка на Московской 30 А уже поросла бурьяном. Недобросовестный застройщик сошел с дистанции, так и не дав дольщикам надежды на новоселье. Реанимировать долгострой - это коллективное обращение к губернатору. Встречаются не впервые, так что Александр Никитин обнадежил: найден новый подрядчик, есть источник финансирования на 50 миллионов рублей, теперь главное дисциплина, чтобы в 2020-ом ввести дом в эксплуатацию.
«Наша финансовая модель по срокам, чтобы все как часы работало. Потому что, если застройщик говорит, что конец декабря -закрытие теплового контура, а что-то смещается по времени и вот мы будем друг на друга валить - здесь это не уместно», - Александр Никитин, глава администрации области. «Ну пообещал! Вот сейчас я вышла очень довольная и уже обзваниваем, вон председатель всех обзванивает. Это попали вот к губернатору», - Людмила Кирюшкина.
Следующие визитеры - из Мордовского района. Полтысячи жителей села Кужное страдают от засухи в водопроводных кранах. Система, построенная сорок лет назад, дала сбой.
«Вообще, один песок в селе. И мы может быть и не стали бы надоедать к Вам с таким вопросом, но мы не можем ни колодец пробурить, ни скважину поставить. Ставим скважину горят станции, не хватает воды, воды ржавая», - Лидия Лесных, жительница с. Кужное (Мордовский район)
Реконструкция возможна по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». И хотя жаждущих получить помощь достаточно, губернатор настоял, чтобы Кужное попало в первые ряды. Учитывая, что без воды там остаются школа, ФАП и детский сад. Впрочем и дошколята Тамбова тоже нуждаются в помощи.
- «Медвежонок», «Мишутка» и «Машенька» только готовятся к открытию, а на троих у них уже есть одна обещая проблема. Дело в том, что до ближайшей остановки здесь свыше полкилометра. Это укладывается в нормативы для районов с индивидуальной застройкой, и все же для маленьких ножек юных воспитанников довольно долгий путь. Чтобы его сократить родители обратились за помощью к губернатору.
Теперь в дорожную схему внесут изменения, пообещал губернатор. Здесь обустроят пешеходные переходы и новый остановочный пункт на Гвардейской.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов