Приговор рецидивисту, жертвы которого выжили только чудом

Советский районный суд вынес приговор 54-летнему тамбовчанину, которого обвиняли в покушении на убийство. При этом жертвами преступления стали два человека, которые чудом остались живы, получив множественные ножевые ранения. Какой срок предстоит отбывать осуждённому и почему он взялся за ножи, а также почему колония для него дом родной.
Это дело не вызвало никаких сложностей, говорит прокурор Советского района Владимир Ельцов. Теперь уже осуждённый сотрудничал со следствием и на месте преступления показал, как наносил удары потерпевшим. Всё произошло 6 апреля. Злоумышленник и будущие жертвы распивали спиртные напитки в гараже у одного из них. Кстати, в этом гараже фигурант дела и проживал последние годы, так как не имел собственного жилья. Почти половину жизни провёл в колониях. После очередной стопки некоторые высказывания мужчин, касающиеся его прошлых судимостей, показались обвиняемому оскорбительными.
Он молча, не говоря ничего, взял два кухонных ножа и попытался нанести удары каждому из обидчиков. Один из них попытался оказать сопротивление, ударив того имевшийся при нём арматурой,
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова. Один из мужчин даже сумел выбить у злоумышленника нож, но всё же получил два колотых ранения. После того как потерпевшие остались лежать на окровавленном полу в гараже, осуждённый, который ранее уже отбывал наказания за кражи и разбой, покинул место преступления.
Сразу после совершения преступления злоумышленник дошёл до ближайшей заправки, где сообщил оператору АЗС, что совершил двойное убийство. Сотрудник заправки вызвал скорую и полицию,
- Александр Щербаков, заместитель руководителя Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области. Время шло на минуты, но медикам удалось спасти потерпевших. Так что очередная судимость фигуранта дела была не по статье «Убийство», а покушение на убийство двух и более лиц. - Следует отметить, что в ходе судебного процесса потерпевшие говорили о том, что претензий к подсудимому не имеют. Изучив все «за» и «против», суд вынес приговор. Ближайшие 8 лет крышей над головой и горячим питанием рецидивист будет обеспечен.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов