Приговор убийцам ветерана

В Староюрьево Тамбовской области районный суд признал виновными в убийстве ветерана Великой Отечественной войны двух местных жительниц.

По версии следствия, в декабре прошлого года Маргарита Саткеева и Кристина Люлякова попрошайничали в селе Вишневое. 89-летний Пётр Архипов дал им 500 рублей. На следующий день цыганки вернулись, чтобы ограбить ветерана. В дом молодые женщины проникли через форточку, но старика разбудил шум. Тогда они ударили фронтовика по голове кружкой, а затем задушили. Из дома преступницы забрали 30 тысяч рублей. Впрочем, вскоре вернулись на место происшествия, поскольку одна из них потеряла паспорт. Документ уже после нашли оперативники.

«Уже при проведении следственных действий, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен паспорт Саткеевой, который и явился ключевым моментом при раскрытии данного преступления», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Приговором суда Люляковой было назначено наказание в виде 16,5 лет лишения свободы, а Саткеевой - в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов