Призерам первенства Европы по тхэквондо вручили денежный сертификат

13 декабря в региональном Управлении по физической культуре и спорту чествовали призеров Первенства Европы по тхэквондо. Виктория Овчинникова и Софья Ефанова вернулись с соревнований в Польше и Испании.
Впервые спортсменки Тамбовской области завоевали медали на международных соревнованиях по тхэквондо ВТФ, это олимпийская дисциплина. Виктория Овчинникова стала бронзовым призером первенства Европы среди юниорок до 21 года, а Софья Ефанова - завоевала «бронзу» среди девушек до 18 лет. Обе спортсменки занимаются в Центре единоборств имени Артюхина под руководством тренера Андрея Кима. Наставнику и спортсменкам вручили сертификаты на получение единовременной материальной выплаты в размере 150 тысяч рублей. «На третий бой настраивалась более основательно. Потому что я выходила на соперницу, которая в прошлом году было чемпионкой Европы. И это было достаточно тяжело перед боем мне. Но я ее все-таки смогла победить, на последних секундах выбила в жилет 2 балла и выиграла», - сказала Софья Еванова, бронзовый призер первенства Европы по тхэквондо ВТФ.
Корреспондент: Ирина Курлыкова