Профилактика — залог здоровья

В стенах Управления здравоохранения Тамбовской области ведущие специалисты в сфере медицины обсуждали будущее регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».
Одна из главных тем - особая роль профилактики в формировании и развитии медицины. Своевременная профилактика - залог крепкого здоровья. В рамках проекта в образовательных учреждениях проводят лекции и конференции, в том числе в интерактивном режиме. Врачи напомнили, что регулярная диспансеризация, своевременно сделанные прививки и здоровый образ жизни помогут выявить и предотвратить появление различного рода заболеваний. Если региональный проект «Развития детского здравоохранения» сможет правильно укрепиться в сознании граждан, то это, уверены медики, позволит увеличить количество здоровых детей в области и снизить число школьников с хроническими заболеваниями.
«Без приверженности к здоровому образу жизни, успеха мы не дождемся. Потому что от врачебной, медицинской помощи зависит только 10 процентов здоровья человека», - сказала Светлана Беликова, заместитель главного врача по детству больницы имени Архиепископа Луки.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов