Прокуратура обнаружила нарушения приготовления пищи в детсадах Советского района

Стражи закона совместно с представителем «Роспотребнадзора» провели проверку, в ходе которой выявили ряд несоблюдений законодательства.

Прокуратурой Советского района города Тамбова совместно со специалистом «Роспотребнадзора» проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных, детских медицинских и социальных учреждений.

Специалисты обследовали помещения пищеблоков и проанализировали документы, в том числе подтверждающие качество поставляемой в заведения продукции.

При обследовании пищеблоков, стражи закона и специалист «Роспотребнадзора» выявили, что при хранении картофеля и моркови не было маркировочных ярлыков, на поставленные мандарины отсутствовала декларация качества. Также работники учреждений не контролировали соблюдение температурного режима в холодильниках и условия хранения продукции.

Также проверяющие отметили, что в организациях не вели журнал здоровья, сотрудники пищеблоков во время работы носили серьги и использовали кухонную и столовую посуду с отбитыми краями и сколами.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства. В отношении 9 должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ, в отношении 1 должностного лица вынесено 1 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.7 КоАП РФ, - прокомментировали в прокуратуре области.

Сейчас все акты находятся в стадии рассмотрения.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов