Прокуратура потребовала, чтобы Дмитриевский поссовет вел реестр мест (площадок) накопления ТКО должным образом

Дмитриевский поссовет не указывал необходимые сведения в реестре мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.
Прокуратура Никифоровского района выявила факты ненадлежащего исполнения требований законодательства в деятельности Дмитриевского поссовета при ведении реестра мест накопления твердых коммунальных отходов. Согласно действующему законодательству, орган местного самоуправления ведет реестр мест (площадок) накопления ТКО, который включает в себя данные об их местонахождении, технических характеристиках и собственниках, источниках образования ТКО, которые складируют в местах (на площадках) накопления твердых коммунальных отходов. Но в ходе проверки стражи закона выяснили, что форма реестра, который ведется Дмитриевским поссоветом, не отвечает предъявляемым требованиям. В нем отсутствуют все вышеуказанные сведения, а также нет информации о количестве размещенных и планируемых к размещению контейнеров, с указанием их объема.
«Все это свидетельствует о ненадлежащем исполнении органом местного самоуправления требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также охраны окружающей природной среды», - отметили в прокуратуре Тамбовской области.
Прокуратура внесла в адрес главы Дмитриевского поссовета представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов