Прокуратура требует от жителя Тамбовского района, сделавшего ложное сообщение об акте терроризма, возместить материальный ущерб

Нетрезвый мужчина позвонил в полицию и сказал, что собирается взорвать школу в селе Кузьмино-Гать.
Прокурором Тамбовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя села Кузьмино-Гать по части 2 статьи 207 УК РФ. По версии следствия, 25 января обвиняемый находился дома в нетрезвом состоянии. Решив «развлечься», мужчина со своего мобильника позвонил во ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области» и сообщил ложную информацию о грядущем взрыве школы в селе Кузьмино-Гать. Получив такие сведения, работники ведомства тут же отправились по указанному адресу, чтобы предотвратить катастрофу. Напомним, тогда учеников и педагогов эвакуировали на безопасное расстояние, на месте работали полицейские и взрывотехники, а также сотрудники кинологической службы. Однако взрывное устройство не обнаружили.
Указанные действия злоумышленника привели к нарушению нормального функционирования служб, привлеченных к проведению комплекса мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий. Общая сумма затраченных на это денежных средств составила почти 12 тысяч рублей, - отметили в прокуратуре области.
Подсудимый не захотел добровольно возместить материальный ущерб, и прокуратура предъявила к нему исковые требования. Материалы уголовного дела вместе с иском направили в Тамбовский районный суд.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов