Прокуратура выявила, что глава Мучкапского района работал вместе со своей женой

Согласно действующему законодательству о противодействии коррупции, супругам запрещено работать вместе на муниципальной службе.
Прокуратура Мучкапского района провела проверку, в ходе которой выявила, что глава района работал вместе со своей женой. В 2011 году она была принята на должность начальника одного из отделов администрации муниципалитета, а в 2015 году вышла замуж за главу Мучкапского района. На момент проверки супруга главы Мучкапского района работала главным специалистом одного из отделов администрации района.
«Действующее законодательство о противодействии коррупции ограничивает возможность совместной профессиональной деятельности на муниципальной службе для родственников», - подчеркнули в прокуратуре Тамбовской области.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы районной администрации представление об устранении выявленных нарушений закона. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Супруга главы Мучкапского района уволена по собственному желанию.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов