Прокуроры подарили воспитанникам Караульского центра новый компьютерный класс

В центре поддержки семьи и помощи детям имени Чичерина Появился современный компьютерный класс. Это подарок сотрудников областной прокуратуры. Сегодня ребята смогли лично поблагодарить гостей.
Навещать подопечных сотрудники прокуратуры стараются при любом возможном случае. Подарки подбирают с учетом потребностей и пожеланий.
«Конечно, уезжаешь с чувством благодарности и полного удовлетворения. Там побывав, главное посидеть с ними, разговорить, а потом мы и чай пьем и уже обнимают, и дядя Вова, кто товарищ генерал, кому как удобно. Дети-это святое», - сказал Владимир Торговченков, прокурор Тамбовской области.
Девять новых компьютеров, два принтера и оргтехника пришлись как нельзя кстати. Работать стало быстрее и удобнее, отмечают ребята. В центре 26 воспитанников. Все как один увлеченные. То, что компьютеры пойдут в дело - сомнений нет. Старшеклассники заняты проектной деятельностью. Изыскания исключительно социальные.
«Готовимся к ЕГЭ, ОГЭ, к промежуточным аттестациям, готовимся к урокам. К примеру, тест задали и мы его проходим. Рисуют маленькие тут, играют в игры», - говорит Алена Сайкина, воспитанница Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина.
Рассказали гостям и о реализации проекта по благоустройству святого источника. Он неподалёку от центра. И о планах. Собирают и бережно хранят в учреждении все, что связано с родом Чичериных. До девяностых годов детский дом располагался в дворянском имении, по завещанию Георгия Чичерина, чье имя сегодня носит центр.
«В этом году мы планируем проект по восстановлению некрополя Чичериных. Определить, кто же там захоронен, что осталось и восстановить его в том виде, как он был на фотографии», - сказал Виктор Захаров, директор Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина. - Гости без подарка не остались, для них подготовили концерт. А прокурору области подарили сову, которую ребята сделали сами. В свою очередь, генерал заверил, что символ спокойствия и мудрости займет достойное место в его рабочем кабинете.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов