Пролетарская закрыта до 1 сентября

Участок улицы Пролетарская в районе моста через Студенец перекрыт для движения транспорта до 1-го сентября. Это связано с реконструкцией дорожного полотна. Какие изменения ждут одну из самых загруженных и разбитых городских магистралей, узнала съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Уже через несколько дней этот мост станет историей. Демонтаж старой конструкции идет полным ходом. Впрочем, это только начало работы, которую специалистам предстоит проделать в ближайший месяц. Водителям пока приходится ездить в объезд, к временным неудобствам большинство относятся с пониманием.

- Было бы ради чего, если будет соответствующее качество хорошее, то можно и потерпеть немножко.

- Это основная улица, по которой идет грузовой транспорт, ее уже давно пора сделать.

- Ремонт дорог нужен. Неудобства будем терпеть, конечно, лишь бы только дороги были.

По проекту, Студенец под Пролетарской будет протекать по двухметровым трубам. Сейчас вода идет по обводному каналу, проложенному на время ремонта дороги. Кстати, работы идут ускоренными темпами.

«На качество это не повлияет. Просто основная рабочая сила на этом объекте увеличена в несколько раз, чтобы работы выполнить в более сжатые сроки, без ухудшения качества выполнения работ», - сказал Сергей Сальников, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог «Дирекции городских дорог».

До конца августа первый слой асфальта должен появиться на участке от улицы Интернациональная до Мичуринской, в районе которой сейчас также идут работы. В результате реконструкции Пролетарская будет расширена до 15-ти метров и станет четырехполосной, за счет чего специалисты рассчитывают увеличить пропускную способность, а значит решить проблему с пробками.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов