Путевку на работу получили 11 студотрядов области

Студенческие отряды получили путевки в третий семестр. Первая бригада уже заступила на вахту. Зарабатывать, отдыхая, будут в курортном городе Евпатория.
Гостиничные комплексы уже открыли сезон и ждут официантов, а в детских лагерях срочно нужны вожатые. Остальные бойцы трудового фронта возьмутся за дело, как только сдадут летнюю сессию. В области 11 студотрядов, сразу несколько - отправятся на Нововоронежскую АЭС. В межрегиональной стройплощадке примут участие 6 областей. Так что помимо работы, ребята готовятся к насыщенной творческой жизни: песням у костра, конкурсам и спортивным состязаниям. Не скучно будет и на полях сельхозназначения. А в поездах дальнего следования для студентов уже забронированы места проводников.
«У на ездят от Тамбова: Тамбов-Адлер, Тамбов-Новороссийск, Тамбов – Анапа. Хорошая заработная плата, честно скажу. У строителей хорошая заработная плата. Все, кто хотят работать, к нам, кто приходит, они находят эту работу и получают действительно богатый опыт», - сказал Андрей Руднев, руководитель регионального штаба «Российские студенческие отряды».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов