Пьяный моршанец в ответ на замечание прохожего устроил стрельбу на улице

Мужчина вел себя неподобающим образом, и проходивший мимо пенсионер пристыдил его. Между ними вспыхнула ссора, во время которой правонарушитель выстрелил в воздух из ружья.
7 августа в 11:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о выстреле на улице Рязанской города Моршанска. Оказалось, что 59-летний мужчина напился и начал вести себя неподобающе. Проходивший мимо 63-летний пенсионер сделал тому замечание, на которое правонарушитель отреагировал агрессивно. Вспыхнул конфликт. Во время ссоры пьяный моршанец захотел припугнуть прохожего и выстрелил в воздух из незарегистрированного обреза охотничьего ружья. Все это и установила следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия сразу же после получения сигнала. Полицейские доставили правонарушителя в отделение, где у задержанного изъяли ружье и 10 патронов к нему.
«В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия», - сообщают в УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов