Рабочий похитил у пенсионерки из сейфа полтора миллиона рублей

Молодой человек приметил металлический сейф, стоявший в одной из комнат, подсмотрел, куда хозяйка кладет ключи от него, а ночью, пока женщина спала, пробрался в дом и совершил кражу.
27-летний парень подрядился поставить забор на участке домовладения, принадлежащего местной пенсионерке, проживающей в Уварове. В процессе работы молодой человек несколько раз заходил в помещение, чтобы подзарядить электроинструменты и заметил в одной комнат металлический сейф. Злоумышленник предположил, что в нем должны быть деньги. Молодой человек проследил, где хозяйка хранит ключи от сейфа и запомнил это место. В ночь со 2-го на 3-е сентября парень вернулся, тихо забрался в дом, пока пенсионерка спала, отыскал ключ и открыл сейф. Там злоумышленник обнаружил полтора миллиона рублей. Такая сумма настолько вскружила парню голову, что в этот же день он стал тратить деньги, невзирая на цены. Злоумышленник ел исключительно в кафе, покупал одежду и обувь, приобрел дорогой телефон. Таким поведением он и привлек внимание окружающих людей. Утром хозяйка обнаружила вскрытый сейф и обратилась в правоохранительные органы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка осмотрели сейф, опросили пенсионерку, изучили способ проникновения в дом. В ходе розыска уваровские оперативники получили информацию, что местный житель тратит подозрительно много денег на развлечения и покупку товаров. В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение, задержали и доставили в ОВД. Свою вину подозреваемый признал. Полицейские изъяли у него оставшиеся средства, одежду и дорогой телефон, купленный на чужие деньги. Следователи возбудили по этому факту уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Парню «грозит» до 10-ти лет лишения свободы.
«Установлено, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Решается вопрос о помещении подозреваемого под стражу на период расследования уголовного дела», - комментируют этот случай сотрудники УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов