Работу тамбовских полицейских оценили на самом высоком уровне

По уровню криминогенности наша область остается в числе наиболее благополучных регионов России.

Об этом с гордостью объявил Юрий Кулик, начальник Управления МВД России по Тамбовской области. В ходе расширенной коллегии генерал-майор полиции доложил коллегам из чего складывается положительная статистика первого полугодия текущего года.

Если принимать во внимание только статистику - все просто. Количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности, собственности и общественной безопасности уменьшилось, а раскрываемость преступлений - напротив, на 20-30 процентов выше среднего по России. Но за скупыми цифрами огромная работа, каждого винтика сложной машины МВД. Первые полгода 2017 - го полицейским дались отнюдь не легко.

«Были резонансные убийства, и двойные, и матери, и трехмесячного ребенка, которое в течении буквально суток раскрыли. Двоих пожилых людей. Тоже убийство в течении суток раскрыли. В Первомайском районе раскрыли», - говорит Юрий Кулик, начальник УМВД России по Тамбовской области.

Тем приятнее, говорит генерал, что работу тамбовской полиции оценили на самом высоком уровне. Комиссия Министерства внутренних дел Российской Федерации проинспектировав все службы и подразделения была впечатлена. Губернатор Александр Никитин поблагодарил за это особо.

«В рамках проведенных последних всех проверок, это было более 9-ти регионов, если не ошибаюсь, Тамбовская область, несмотря на те замечания. Которые были сделаны, является лучшим регионом. Не одним из лучших, а лучшим регионом!», - сказал Александр Никитин, Глава администрации Тамбовской области.

Впервые за много лет переломили динамику роста мошеннических действий, снизили количество хищений автотранспорта и умышленных повреждений имущества. Меньше хулиганят несовершеннолетние, а также пьяные и наркоманы. Праздники проходят в спокойной атмосфере, и это тоже заслуга полиции. 

«Я знаю, что все праздники, которые проводятся, для вас являются рабочими днями, когда вы совместно с Росгвардией, стоите на страже спокойствия, граждан нашей Тамбовской области», - говорит Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Ну и конечно в ходе коллегии не могли не упомянуть тех, благодаря кому в нашем регионе граждане чувствуют себя защищенными.   

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов