Раз в семь лет — по автомобилю

На этой неделе четырем тамбовчанам, получившим травмы на производстве, вручили ключи от новых автомобилей отечественного производителя.
Каждый из «железных коней» специально адаптирован под владельца с учетом его особенностей. На эти нужды региональное отделение Фонда социального страхования выделило почти два миллиона рублей. К слову, срок эксплуатации транспорта составляет 7 лет, когда этот период истекает - владельцу автомобиль меняют. Так что, по словам сотрудников Фонда, подобные небольшие церемонии, как правило, они проводят несколько раз в год. Самыми травмоопасными отраслями эксперты сегодня считают строительство, обрабатывающую промышленность и сельское хозяйство. Но, опять же по данным регионального управления Фонда соцстраха, за последнее десятилетие в регионе почти в два раза уменьшилось количество пострадавших на производстве - с 500 до 204 человек.
«Машины - это не единственное. Мы выплачиваем единовременные, ежемесячные выплаты. Лечение оплачивается с первого дня получения травмы. Медицинские препараты, санаторно-курортное лечение, технические средства реабилитации, протезы. Абсолютно все то, что необходимо по медицинским показаниям - мы обеспечиваем человеку», - говорит Андрей Пилипенко, руководитель Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов