Размер допвыплат для соцработников региона озвучили в управлении социальной защиты и семейной политики

Социальные работники тоже получат дополнительные выплаты. Об этом сегодня рассказала Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики.
И назвала цифры за двухнедельную смену: например,для врачей в соцучреждениях доплата составит 40 тысяч рублей, а если они работают с заболевшими коронавирусом - 60 тысяч. Для социальных и педагогических работников учреждений, если они также помогают больным с COVID-19 - доплата составит 35 тысяч рублей. Также  дополнительная материальная поддержка предусмотрена для среднего и младшего медицинского, административного и технического персонала. Меры поддержки были озвучены Президентом 11-го мая, они рассчитаны на период с 15-го апреля по 15-ое июля, а средства на выплаты направят из федерального бюджета.
«Платиться они будут на условиях, если человек отработал 14 дней, вот эти суммы, которые я озвучила, за эти 14 дней. Естественно, заработная плата за человеком за весь этот период сохраняется. Он табилируется, даже находясь дома, как работающий», - Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики администрации Тамбовской области.
 
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов