Домашний хоккейный матч закончился в пользу тамбовского противника

Матч был напряженным. Сыграли почти в ничью и до последнего держали удар. Расскажем о ключевых моментах «поединка» в ЛДС "Кристалл".
Сегодня боролись с Санкт-Петербургом. На воротах в этот раз стояли Никита Ложкин (ХК «Тамбов») и Никита Лысенков (ХК «СКА-Нева»). Игра началась стремительно, соперники сразу же показали, что настроены только на победу. Эта позиция принесла ХК «СКА-Нева» первый гол в ворота ХК «Тамбов» на 19 минуте матча. В начале второго периода снова неудача нашей команды – на 21 минуте игры со льда удаляют Алексея Спецова за грубую атаку противника. Не смотря на это нам наконец удается сравнять счет. На 25 минуте Игорь Игнатушкин забивает гол в ворота ХК «СКА-Нева». И еще два удаления в нашей команде: Алексей Басков - за атаку игрока, не владеющего шайбой, а Александр Игнатов - за подножку. Счет к концу второго периода – 1-1, его закончили в полном составе. В третьем периоде ни одна из команд не хотела уступать друг другу, отчего спустя 30 секунд после старта происходит удаление со льда. На этот раз игрок команды ХК «СКА-Нева» – Даниил Арефьев.  Удаление не помешало гостям из северной столицы забить еще один гол в ворота ХК «Тамбов» на 55 минуте игры.  За 10 секунд до ее окончания наши тоже смогли поразить ворота соперника второй раз. Автор - Андрей Воронков. По инициативе гостей судейская коллегия использует видео повтор. После длительного обсуждения - гол засчитан. Счет основного времени  2-2. Объявляют овертайм. Под конец овертайма происходит удаление у ХК «Тамбов» - Эдуард Васильев. Чем пользуются наши соперники и ловко забрасываю еще одну шайбу в ворота ХК «Тамбов».Игра завершена со счетом 2-3 в пользу ХК «СКА-Нева».
Корреспондент: Евгения Яшина