Регистрировать брак в День семьи, любви и верности становится традицией

Начать рабочую неделю с похода в ЗАГС? Прекрасная мысль, если сегодня - День семьи, любви и верности. Пять пар решили узаконить отношения в этот праздник. Несмотря на то, что в понедельник Дворец бракосочения не работает, для влюбленных пар решили седлать исключение. Екатерина Кошеренкова поздравила новобрачных.
Те, кто пришёл пораньше - подарил себе дополнительные несколько минут волнения. Еще пока в статусе жениха и невесты, герои дня запечатлевают последние мгновения холостяцкой жизни. Наталья Зимарина и Алексей Туев вместе уже пять лет, а познакомились в День семьи, любви и верности. Это ли не знак?
«На 8 марта я ей сделал предложение еще два года назад, и как-то потихонечку собирались с мыслями. -Она сразу сказала: «Да?» - Нет, она, как положено, выждала момент.Ну не долго, пять минут», - сказали Наталья Зимарина и Алексей Туев, новобрачные.
О солидной «группе поддержки» говорить не приходится. Все-таки понедельник. Но, те кто смог, отпросился с работы и пришел поздравить молодоженов. И вот открываются двери в счастливую семейную жизнь. Первыми в зал регистрации заходят Сергей и Ольга, уже через несколько минут они станут четой Мачихиных. Короткое "да", которое значит больше чем тысяча слов, обмен кольцами. По семейному кодексу и велению сердца они теперь муж и жена.
«Это судьба, это не возможно сказать, в какой момент. Ты понимаешь, что это судьба. Мы думаем, что все у нас впереди, все будет хорошо и мы оба приложим усилия», - говорят Ольга и Сергей Мачихины.
Ведущая церемонии и гости дарят молодым трогательный символ этого дня - ромашки. Гадать не надо - точно любит. Рассказывают историю Святых Петра и Февроньи, покровителей брака, и желают сохранить любовь на долгие годы. Первые семейные фотографии, когда новоиспеченные муж и жена могут выдохнуть, ну а гостям уже не терпится размять лёгкие.
- Весь день льет дождь, но, по народному поверью, это хорошая примета, которая сулит новообрачным богатую жизнь. А еще слезы, которое льет небо, не суждено полить молодым в браке. Да будет так!
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов