Ремонт парка Победы: как меняется облик самого большого сквера города

Парк Победы на севере Тамбова постепенно приобретает обновлённый вид. И, хотя ремонт еще не завершён, перемены к лучшему стали заметны. Впервые аллеям здесь придали чёткую геометрию, облачив их бордюрами и тротуарной плиткой. Это самый большой фронт работ, как и площадь парка в масштабах города. Что еще предстоит сделать в ближайшее время?
Монохромная расцветка из трёх оттенков серого придает парковым аллеям лаконичный и в то же время благородный вид. Такая тротуарная плитка подобна строгому костюму. Своеобразный дресс-код для общественного пространства с высоким статусом.
Гордость, конечно, присутствует, потому что гордость России - парк Победы. - Ответственность чувствуете? - Конечно! Всё-таки для людей, чтоб это было красиво,
- Олег Истомин, рабочий подрядной организации. За четвертьвековую историю тамбовского парка Победы ремонт здесь проводят впервые. По «Народной инициативе» это общественное пространство получило 25 миллионов рублей.
Работают мальчики очень быстро, прям всё так у них спорится, мы на них любуемся. Ну конечно, мы ждём. Вот, нас ходит шесть человек такого возраста как я, мы очень ждем, что перемены будут,
- Зинаида Паршина. - Вот такие скромные лавочки, которые заставляют нас тренировать осанку и держать спину прямо совсем скоро заменят на более комфортные парковые диваны. Причём в обновленном парке Победы таких мест для отдыха станет гораздо больше. Полсотни кованых скамеек с изогнутыми спинками установят практически на всех аллеях. Дизайн уже утверждён, осталось дождаться поставки, а вот как раз с этим нередко случаются заминки, что, конечно, отразится на сроке завершения ремонта. Но не на его качестве. Результат жители смогут рассмотреть во всём блеске уличных торшеров, которых здесь будет в два раза больше, чем прежде.
Освещение будет смонтировано светодиодное, отвечающее всем современным технологиям, соответственно, будет выполняться и закон по энергосбережению, ну и, я думаю, это и было одним из любимых мест отдыха, ну а сейчас будет ещё более любимым в обновлённом виде,
- Елена Бастрыкина, заместитель генерального директора МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». И, хотя радикальных изменений здесь не предвидится, это не реконструкция, тем не менее, капитальный ремонт сделает парк более современным и уютным.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов