Ремонт школ по региональной программе содействия созданию новых учебных мест

Первый капитальный ремонт за полвека проводят сейчас в одном из корпусов тамбовской школы №24. Все работы ведут в рамках областной программы содействия созданию новых учебных мест, рассчитанной до 2025 года. Программа в итоге коснется каждого района Тамбовской области.

Проще ответить на вопрос, что не подвергнуто переделке и реконструкции.  После окончания работ здесь все изменится.  Обычно во втором корпусе 24-ой школы занимается старшая ступень - ученики 8-11 ых классов. Так вот, их ждет большой, но, однозначно приятный, сюрприз.  Вместе со структурой школьных коридоров изменят и структуру преподавания.

«Теперь будет школа-лаборатория. То есть проектная система, инновационное развитие школы. Лаборатории создаются! Вот допустим, на первом этаже лаборатории краеведческих исследований, лаборатория экономических дисциплин, правовой грамотности», - говорит Валерий Дегтярев, директор МОУ СОШ№24 Тамбова.

24-я школа одна из первых вошла в региональную программу содействия созданию новых учебных мест до 2025 года.  Согласно программе, одних новых школ в области построят 29, более 100 школьных зданий реконструируют, а еще 120 ждет капитальный ремонт.

«Первая цель программы - это ликвидация второй смены в области вообще. А вторая это создание современных условий, соответствующих Всероссийским государственным образовательным стандартам и всем другим современным требованиям», - прокомментировала Ирина Шлыкова, директор ТОГАУ «Тамбовский центр стратегических разработок».    

Это здание конкретный пример того, как все должно быть в идеале.   Все переделки   обойдутся в 85 миллионов рублей включая и серьезные фасадные работы, внутреннюю перепланировку, - надо создать еще пять полноценных кабинетов, замену полов и электрики.  Дата ввода школы в эксплуатацию - 1 сентября текущего года.

Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов